Отключить загрузку

Ремонт КПП DL501 (0B5)

Главная / Статьи / Ремонт КПП DL501
КПП DL501

Ремонт КПП DL501 (0B5) в Минске

Компания «DSG Service» предлагает комплексный подход к решению задач клиентов. Ремонт DSG – наша специализация, позволяет предоставлять услуги на высочайшем уровне в городе Минск. Один из востребованных запросов – решение проблем с коробкой S-tronic, у которой очень непростой «характер»! Мы одни из немногих мастерских, которые справляются с мехатрониками и могут предоставить длительную гарантию на свою работу.

Тип трансмиссии S-tronic и основные неполадки

Ремонт DL501 (или иначе 0B5) способен стать настоящей проблемой. Эта АКПП дебютировала на рынке в 2008 году на Audi Q5. Впоследствии ее стали использовать для установки на других моделях Ауди.

Ремонт 0B5 – это исправление ошибок проектирования, которые относится к семейству DSG. У такой трансмиссии «мокрое» двойное сцепление и достаточно сложная конструкция, которая в разы превосходит традиционные гидромеханические коробки. У нее есть свои специфические проблемы, которые можно поделить на несколько групп:

  • Электронные сбои. Сюда можно отнести разрушение плат, которые соединяют мехатроник с соленоидами и датчиками. Часто выходят из строя датчики скорости, хода вилок, давления масла. Нередки проблемы с датчиком включенной передачи и соленоидами. Симптоматика проявляется в сигналах на приборной панели, резких переключениях передач, полное или частичное отключение коробки.
  • Гидравлические поломки. Они в большинстве случаев сопряжены с функционированием гидравлического блока и сцепления. Ремонт 0B5 может потребоваться при проблемах с давлением масла и при перегорании сцепления, выхода из строя мехатроника и износа клапанной системы. Среди самых явных признаков проблем можно выделить сильные рывки во время смены передач. В таких случаях диагностика поможет точно выявить проблему и предпринять меры для устранения.
  • Механические неполадки, когда нужен ремонт DL501. Это: износ сцепления, переднего опорного подшипника, корпус также «огорчает» разбитой обоймой. Симптоматика разная, но, в первую очередь, стоит обратить внимание на характерные стуки и посторонние вибрации.

Перед тем, как начать ремонт 0B5, коробка передач тщательно диагностируется и тестируется с помощью современных электронных средств. Тем не менее, не все ошибки можно считать электроникой, поэтому в нашем штате опытные мастера с богатым практическим опытом. Они проводят предварительный осмотр и оценивают актуальное состояние, чтобы выбрать оптимальное решение для возвращения мехатроника к жизни.

Особенности ремонта DL501 (0B5)

Ремонт DL501 предполагает тщательное соблюдение технологии:

  • Использование только оригинальных комплектующих, чтобы добиться блестящего результата и плавной работы коробки. Даже минимальные несоответствия в массе, габаритах, размерном ряде приводят к плачевному результату на выходе.
  • Нужно понимать, что множество деталей КПП не подлежат ремонту! Это значит, что их следует менять на новые детали.
  • Для результата нужен также профессионализм мастеров, наличие опыта в ремонте и восстановлении, современного диагностического оснащения, оборудования для программирования и прошивки, так как трансмиссия, надо признать, сложная.

Если у вас есть автомобиль с коробкой DL501 (0B5), и вам нужен ремонт DSG, исправная КПП, обращение в СТО «DSG Service» станет верным выбором:

  • У нас доступные цены на такие услуги.
  • Мы предлагаем гарантию, работая в рамках правового поля.
  • Высокая оперативность в сочетании с добросовестностью.
Поделиться: